Качество управления в дошкольной образовательной организации

Повышение качества управления в ДОО

Наличие у руководителя требуемого профессионального образования

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих (раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования") заведующий МБДОУ д/с № 21 Ильина Е.В. имеет:

Образование:   Высшее профессиональное, Горьковский педагогический институт, 1986год окончания,

факультет «Дошкольное воспитание»,

специальность «Дошкольная педагогика и психология »

квалификация " Преподаватель по специальности дошкольная педагогика и психология, методист детского сада"

Общий стаж работы  37 лет

Стаж работы (в должности)  18 лет

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности (26.12. 2021г.)

Курсы повышения квалификации:

* ГБОУ ДПО НИРО,  «Актуальные проблемы управления дошкольным образованием», 2012г., 144 ч.

*«Гуманитарные проекты - XXI век» (г.Великий Новгород),  по дополнительной профессиональной программе «Правовой менеджмент образовательного учреждения: разработка устава и локальных нормативных актов», 72 ч.,  2015 г.

* ГБОУ ДПО НИРО,  профессиональная переподготовка «Менеджмент в образовании» (дошкольное образование), 2015 г.

* "Актион-МЦФЭР", "Руководство развитием  общеобразовательной организации", 72ч., 2018г.

* ФГБОУ ВО "РАНХиГС", "Вопросы профилактики терроризма", 36ч., 2021г

НГЛУ им. Н.А. Добролюбова "Профилактика терроризма", 72 ч. 2023 г.

Организация и участие в мероприятиях (конференциях, совещаниях, форумах), посвященных вопросам качества дошкольного образования.

Обучение на платформе АНО ДПО "КУПНО"

Лидерство

Клиентоцентричность

Тайм-менеджмент

Целеполагание

Бережливое производство

Управление эффективностью

Разработана и функционирует ВСОКО в ДОО

В МБДОУ д/с № 21 разработана и функционирует внутренняя система оценки качества образования:

Утверждено положение о ВСОКО.

Положение о внутренней системе оценки качества образования

План реализации внутренней системы оценки качества образования