МКДО - 2023

МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МКДО осуществляется в целях информационной поддержки разработки и реализации государственной политики Российской Федерации в сфере дошкольного образования, непрерывного системного анализа и оценки состояния и перспектив развития образования, повышения эффективности управления образовательной системой за счет роста качества принимаемых управленческих решений, своевременного выявления и предотвращения нарушений требований законодательства об образовании.

МКДО создает основу для формирования единого образовательного пространства в сфере дошкольного образования в условиях разнообразия региональных, муниципальных и институциональных особенностей его реализации, обеспечения доступности образования высокого качества для всех дошкольников России.

МКДО формирует поток надежных данных о текущем состоянии и динамике развития системы дошкольного образования Российской Федерации, необходимых для определения целей, задач, стратегий и программ развития системы, расчета эффективности их реализации.

МКДО осуществляется в целях информационного обеспечения деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов управления образованием, а также организаций, реализующих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования, и направлен на:

• повышение эффективности управления дошкольным образованием;

• повышение качества образования, доступного детям в возрасте от 2 месяцев до 7 лет;

• предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований законодательства об образовании;

• оценку соблюдения организациями обязательных требований в сфере дошкольного образования.

Наличие в ДОО государственно-общественного управления

Система управления ДОУ

Включённость родителей в образовательную деятельность по внедрению ФОП ДО

Приказ МБДОУ д/с № 21 №116 от 28.08.2023  "О создании инициативной группы родителей по внедрению ФОП ДО"

План работы с родителями по внедрению ФОП ДО в образовательную деятельность

Фотоматериалы с мероприятий в соответствии с календарным планом воспитательной работы

День российского флага

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

День Отца

Папа – надёжный оплот семьи и её благополучия. Именно поэтому в 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября.

Осенины

Акция «Нет ненависти и вражде», целью которой стало сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к радикальной идеологии, развивать гражданскую активность в духе патриотизма.

День Мамы

День мамы - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.