страничка инструктора по физкультуре

Жидкова Светлана Юрьевна     -  инструктор по физической культуре

образование-  среднее профессиональное, Профпереподготовка: АНО ДПО «Образовательный центр для муниципальной сферы Каменный город» по программе «Методика и содержание деятельности в сфере физической культуры. Физическая культура в дошкольных образовательных организациях в условиях реализации ФГОС», 520 ч., 2021 г

Курсовая подготовка:

Спортивный зал  (паспот физкультурного зала)

ПРЕЗЕНТАЦИИ

Презентация "Организация валеологического воспитания в ДОУ на занятиях по физической культуре"

Условия для охраны и укрепления здоровья воспитанников

Прогулочные участки

консультации:

* Детские фитнес игры

Здоровье детей в зимний период

Подвижные игры с мячом

Утренняя гимнастика.

* Ритмическая гимнастика.

* Бодрящая гимнастика (март 2015)

Подвижные игры с мячом

ПРОЕКТЫ

Ловкий мяч (6-7 лет)

ПАМЯТКИ

Требования к форме одежды детей на НОД по физическому развитию

Как заинтересовать ребенка на НОД по физическому развитию

Советы инструктора по физической культуре

"Малышиада-2017"

презентаци:

* рекомендации родителям по укреплению здоровья детей (март 2015 г)

Одной из главных задач коллектива МБДОУ детский сад № 21 "Терем-теремок" является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

Цель - приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, подведение итогов работы коллектива по развитию быстроты, ловкости, силы, точности, выносливости детей, а также воспитание умения не только побеждать, но и проигрывать.

В спортивном зале была организована мини-выставка "Эти разные мячи", где инструктор по физической культуре подробно рассказала о производстве и использовании мячей.Затем была показана презентация.

Данное мероприятие дало детям возможность выбрать интересующий их вид спорта, реализовать в нем свои способности, показать ловкость, силу, быстроту.Этот спортивный праздник способствовал не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей стали более близкими, теплыми, дружескими. Во время соревнований дети познакомились ближе с воспитателями и детьми других групп. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят.

Дата последнего обновления страницы 02.05.2024